СКР познает природу удара в троллейбусе

СКР познает природу удара в троллейбусе
Следственный отдел по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии в ходе проводимой им сейчас так называемой доследственной проверки намерен установить конкретные причины постигшего примерно в полшестого вечера (в 17часов 30 минут) 23 декабря 2016 года «при посадке на остановке общественного транспорта в троллейбус 11-го маршрута в Юго-Западном районе Чебоксар болевого воздействия на ноги 12-летнего возвращавшегося домой «со спортивной тренировки» мальчика, после которого юный спортсмен был госпитализирован. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР Чувашии изучает гибель в троллейбусе

По ощущениям самого мальчика, резкая боль в области ног была «похожа на боль в результате удара электрическим током», поясняет региональное следственное управление. После того, как мальчика при посадке в троллейбус «подкосило», незамедлительно была вызвана «скорая», коя доставила мальчугана в больницу, где ему медики оказали «необходимую помощь».
В связи с произошедшим инцидентом «троллейбус был немедленно снят с маршрута» и «выведен из эксплуатации».
дополнительные материалы
Взяли ЧП на Волге и троллейбусе Чебоксар

Следствие в рамках проверки уже опросило, как сообщается, самого «пострадавшего мальчика», «водителя и кондуктора троллейбуса», «должностных лиц» Чебоксарского троллейбусного управления и «непосредственных очевидцев происшествия».
Но вот что странно: при медицинском осмотре в больнице медики не установили у мальчика «признаков» «получения электротравмы». То есть – медики при осмотре пострадавшего мальчика не увидели, что он пострадал именно от электрического удара в троллейбусе.
Сейчас следователи в плане «установления причины возникновения» у мальчика «резкой боли в ногах» возлагают определенные надежды на назначенную «судебно-медицинскую экспертизу», а также на «технические экспертизы по троллейбусу», вопрос о назначении которых в данный момент «решается».
Такая несколько загадочная пока история.
Отметим, что в чебоксарских троллейбусах ранее происходили и другие инциденты, расследованием которых также доводилось заниматься СУ СКР по Чувашии (см. заметки на сайте).