За гибель пассажира и ранения четырех дали 3 года

За гибель пассажира и ранения четырех дали 3 года 
Ибресинский райсуд признал 27-летнего Максима Максимова виновным по статье за «нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.3 ст.264 УК РФ) и приговорил его к трем годам колонии-поселения, лишив его также на 2 года водительских прав, сообщает прокуратура Чувашии.


Как установил суд, ехавший на своем авто марки «ВАЗ 21703» осужденный 18 июня 2016 года примерно в 14 часов 10 минут «выехал на полосу встречного движения» и врезался в автомашину марки «ВАЗ 219060». В результате один пассажир автомобиля, в который врезался Максимов, скончался от полученных травм, а ее водитель и два других пассажира – «получили телесные повреждения различной тяжести». В машине Максимова пассажир в результате устроенной им аварии также получил вред своему здоровью.
Примечательно, что самый главный в Чувашии надзорный орган в своем официальном повествовании почему-то не указывает каких-либо сведений об осужденном – в прокурорской информации не уточняется даже то, к примеру, является ли Максим Максимов местным жителем, либо он – что называется, иногородний.
Нет также даже каких-либо намеков на то, признал ли осужденный в ходе следствия и суда свою вину в инкриминируемом ему преступлении.
Отметим, что по итогам судебного процесса суд – «согласившись», как поясняет прокуратура Чувашии, «с позицией государственного обвинителя» - наказал угробившего пассажира водителя в общем-то стандартно для Чувашии. Во всяком случае, виновники других аналогичных трагических ДТП в чувашских судах получали также сроки в колонии-поселении (см. заметки на сайте).