Удару локтем гаишнику назначили условно

Удару локтем гаишнику назначили условно
Московский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 37-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» и приговорил его к полутора годам условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, ночью 13 июля 2016 года ехавшего с нарушением правил дорожного движения на авто в районе центрального пляжа Чебоксар осужденного остановили «гаишники». Они попросили у нарушителя документы на легковушку для составления административного протокола. Но фигурант отказался. Как, собственно, он отказался проследовать в отдел полиции для разбирательств по инциденту. Тогда полицейские произвели попытку доставить шофера-нарушителя в полицию, «правомерно», как отмечает СУ СКР по Чувашии, применив к нему физическую силу. Однако осужденный оказал полицейским сопротивление, и в завязавшейся борьбе – «нанес удар локтем одному из инспекторов в область правого глаза». Только после этого «гаишники» пресекли «противоправные действия нарушителя».
дополнительные материалы
СУ СКР по Чувашии взяло омского парня

Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, помимо уголовной ответственности «осужденный» также был привлечен и к административной – по административной статье за «движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации» (ч.2 ст.12.15 КоАП РФ).
Такой по факту получился судебный результат чебоксарскому шоферу за удар локтем в глаз гаишника, то есть – этакому «ударнику» полицейского, то бишь – «ударнику» «гаишника».
Отметим, что жители Чувашии довольно часто при разных ситуациях наносят удары стражам порядка и гаишникам, причем не только кулаками и ногами, но и нередко – именно локтями. И по таким фактам - за побитие полицейских - против них возбуждаются уголовные дела, которые затем завершаются обвинительными приговорами (см. заметки на сайте).