Губителя беременной бросили в колонию

Губителя беременной бросили в колонию
Алатырский райсуд признал 22-летнего Сергея Каргина виновным по ч.4 ст.264 УК РФ и ст.264.1 УК РФ и приговорил его к трем годам восьми месяцам и десяти дням колонии-поселения, а также лишил его на 3 года водительских прав, повествует прокуратура Чувашии.
Суд установил, что в полвторого ночи (1 час 30 минут) 10 июня 2015 года управлявший авто марки «ВАЗ-2114» пьяный Каргин, нарушив правила дорожного движения, опрокинул легковушку в кювет, в результате ДТП сидевшая в машине в качестве пассажирки его сожительница получила тяжкие травмы и умерла в отделении реанимации райбольницы.

дополнительные материалы
За гибель пассажира шоферу дали 3 года

Осужденный, который ранее – еще до смертельного ДТП - уже был лишен водительских прав за пьяную езду, в ходе следствия и суда свою вину не признавал, утверждая, что это не он, а его погибшая в аварии сожительница в момент ДТП вела машину.
дополнительные материалы
ДТП у Сиделево отдали Канашскому райсуду

Но заявления Каргина, как подчеркивает прокуратура Чувашии, были опровергнуты и показаниями свидетелей и результатами проведенных по делу многочисленных экспертиз, и именно это позволило, как поясняет самый главный в Чувашии надзорный орган, «стороне обвинения доказать» виновность осужденного.
дополнительные материалы
Суд рассудит колесное смертельное дело

То есть шоферу Каргину, уличенному в повторной пьяной езде, но уже - со смертельным для беременной сожительницы исходом, не удалось обмануть ни гособвинителя, ни судью.
В итоге Каргину, признанному судом виновником смертельной аварии, в которой машина сиганула в кювет, из-за чего и погибла его сожительница, теперь придется размышлять о содеянном в колонии-поселении.
Он ответит за гибель пассажира (его сожительницы) в устроенном им смертельном ДТП отбытием реального срока в колонии.
Отметим, что в чувашских судах виновники аварий, в коих ведомые ими авто также сиганули в кюветы, и до Каргина неоднократно пытались уверить судей в том, что это не они, а кто-то другой сидел за рулем машины в момент смертельных ДТП (см., к примеру заметку «За гибель пассажира шоферу дали 3 года» на сайте, а также другие заметки).
Однако их слова не находили в суде подтверждения, и в результате им воздавалось судом за гибель людей.