Пьяную езду в Кугеси копнет 220 часов

Пьяную езду в Кугеси копнет 220 часов
Мировой суд Чебоксарского района признал 21-летнего местного шофера Егора Давыдова виновным по статье за повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к отработке 220 часов обязательных работ, а также на 2 года лишил его водительских прав.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, ранее уже уличенный в пьяной езде (в июле 2016 года) и посаженный за нее на 15 суток под административный арест по статье за «невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» (ч.2 ст.12.26 КоАП РФ), 26 ноября 2016 года вновь сел нетрезвым за руль своей «Тойоты Королла» и покатил на ней проветриться по дороге, однако был остановлен гаишниками.
При этом задержанный полицейскими хлебнувший алкоголя ездок по старой привычке отказался пройти медицинское освидетельствование на предмет пил он в этот день или нет.

дополнительные материалы
Гибели мэра Турмыши назначили поселение

Полицейские проверили по своей базе, попадался ли молодой водитель ранее на пьяной езде на авто: оказалось, что такой факт в его шоферской биографии уже имелся.
В результате на него было возбуждено уголовное дело.
дополнительные материалы
200 часов искупления УРАЛьской езды

Фигурант, как поясняет в своем официальном повествовании самый главный в Чувашии надзорный орган, по итогам следствия не только не стал отрицать свою вину, но и даже ходатайствовал перед судом о рассмотрении его дела в особом порядке.
дополнительные материалы
Пьяной водительнице назначили 200 часов

Суд это его ходатайство удовлетворил, но вынес ему обвинительный приговор.
Отметим, что в Чувашии водители нередко гоняют по дороге на своих авто нетрезвыми, часто это приводит к непоправимым смертельным авариям, причем - не самих пьяных виновников ДТП, а совершенно невиновных граждан.
Как это случилось в рассказанной буквально вчера в заметке «Гибели мэра Турмыши назначили поселение» истории на сайте.