Верховный cуд Чувашии велел пьяному шоферу колонию

Верховный cуд Чувашии велел пьяному шоферу колонию
Угробившему 5 декабря 2016 года в пьяной сшибке водителя встречного авто марки «ВАЗ-21113» на Ядринском шоссе в Чебоксарах 42-летнему горожанину Чебоксар Михаилу Кузнецову придется сидеть четыре с половиной года в колонии-поселении – как определил ему приговором от 7 февраля 2017 года Московский райсуд Чебоксар: Верховный суд Чувашии, разобрав жалобу Кузнецова, счел приговор суда обоснованным, и не стал отменять наказание Кузнецову. О решении Верховного суда Чувашии повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.


delo o pyanom DTPКак установил райсуд, Кузнецов в два часа дня пятого декабря пьяным управлял своей иномаркой «Lexus RX 300» и нетрезвой рукой, разогнав машину выше положенной скорости, вывел свое авто на встречную полосу и врезался в отечественную легковушку, шофер которой в результате ДТП погиб.
В итоге помимо реального срока в колонии-поселении в четыре с половиной года райсуд также лишил Кузнецова и водительских прав на три года. Он по приговору райсуда также обязан был заплатить родственникам де-факто убитого им шофера денежную компенсацию за нанесенный им моральный вред.
Наказание осужденному не понравилось – он оспорил его в Верховном суде Чувашии, однако тот не нашел никаких оснований для послабления наказания Кузнецову.