Прокуратура Чувашии против прав через интернет

Прокуратура Чувашии против прав через интернет
Калининский райсуд удовлетворил иск прокуратуры Калининского района Чебоксар о запрете на четырех интернет-сайтах методах, позволяющих желающим гражданам незаконно заполучить водительские удостоверения – райсуд признал их запретной в РФ, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Прокуроры вышли на факт распространения через квартет сайтов данных противозаконных лазеек по итогам прокурорского мониторинга интернетовского пространства. Они увидели, что на интернетовских ресурсах отнюдь не бесплатно, а за конкретные деньги авторы объявлений предлагают брать у них права без всякой учебы.


Посему надзорный орган обратился в суд с требованием поместить обнаруженные прокурорами интернетовские ресурсы в специальный реестр (именуемый «Единым реестром доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет» - так, во всяком случае, это называется в официальном повествовании прокуратуры Чувашии), а также с ходатайством запрета в РФ опубликованных на них незаконных методов.
В итоге суд счел прокурорские требования законными.