Вечно пьяного порецкого шофера осудят особо

Вечно пьяного порецкого шофера осудят особо
Мировой судья рассмотрит уголовное дело вторично пойманного гаишниками на пьяной езде восемнадцатого марта нынешнего – 2017-го – года в расположенном в Порецком районе селении Никулино 47-летнего водителя – ему инкриминируется статья за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии (ст.264.1 УК РФ), об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.


Фигурант, будучи пьяным, управлял тем мартовским днем своим авто марки «Форд Мондео».
Остановившие его гаишники стали выяснять, кого же они, собственно, поймали нетрезвым за рулем. В результате – выяснилось, что данный гражданин в июле прошлого – 2016-го - года уже был уличен в пьяной езде и по административной линии был на полтора года лишен водительских прав за это. В итоге - поскольку у водителя имелся рецидив пьяного вождения машины – на него возбудили уголовное дело за вторичную пьяную езду.
Как отмечает прокуратура Чувашии, обвиняемый в ходе следствия не только полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении, но и заявил суду ходатайство о рассмотрении его дела в особом порядке (то есть – без конкретного исследования в суде доказательств по делу).