Угонщика СУ СКР по Чувашии взяли в Яльчикский райсуд

Угонщика СУ СКР по Чувашии взяли в Яльчикский райсуд
В Яльчикский райсуд поступило расследованное следователем из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за угон (ч.1 ст.166 Уголовного кодекса РФ), а также по статье по применению насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против сорокаоднолетнего селянина расположенного в Яльчикском районе селения под названием Кошки-Куликеево, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Канашскому угонщику дали 5,5 реальных лет

Как полагает следствие, пьяный фигурант в своем селении вечером семнадцатого февраля 2017-го года практически на глазах у гаишного инспектора и владельца-односельчанина нагло угнал припаркованное с машиной гаишника чужое авто, прокатившись на нем до своего дома. Обвиняемый воспользовался тем, что гаишник в своей машине составлял административный протокол на хозяина угнанного авто (марки ВАЗ-21099), ключ от которого владельцем был оставлен в замке зажигания. Пьяному селянину оставалось для угона только сесть в авто и завести машину, что он, собственно, и сделал.
Но на этом фигурант не остановился: когда к нему прибыли для разбирательств полицейские – он ударил кулаком в плечо одного из правоохранителей.
дополнительные материалы
Угонный дуэт доехал до приговора

Поэтому селянину сейчас инкриминируется не только угон, но и еще нападение на полицейского.