Автошкольного насильника осудит чебоксарский суд

Автошкольного насильника осудит чебоксарский суд
В Московский райсуд поступило расследованное следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело против двадцатитрехлетнего горожанина Чебоксар, по которому ему вменяют изнасилование с угрозой убийства (ч.2 ст.131 УК РФ и ч.2 ст.132 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, фигурант в вечерний час двадцать четвертого февраля нынешнего – 2017-го – года на квартире у девятнадцатилетней горожанки Чебоксар изнасиловал ее, перед этим сильно ударив ее плойкой в голову, а затем приставив к ее животу нож с угрозой убийства.


Как отмечает региональное следственное управление, фигурант проник к ней в дом под видом отдачи ей денежного займа, взятого им у потерпевшей во время совместного их учения в автошколе. Там в ходе учебы фигурант и познакомился с потерпевшей.
После того, как фигурант был схвачен по заявлению жертвы, суд поместил его в камеру СИЗО. Теперь оттуда его доставят на судебный процесс в Московский райсуд Чебоксар, который будет судить его за изнасилование.
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают особенности биографии фигуранта, который – несмотря на молодость – ранее успел уже обрести целых семь судимостей (по кражам, грабежу, разбою и изнасилованию) и отбыть по зонам в общей сложности семь с половиной лет, и первую судимость ему дали, когда ему исполнилось все-то четырнадцать лет.
Такой вот персонаж по версии СУ СКР по Чувашии.