Васькинского механизатора передали суду за селянина

Васькинского механизатора передали суду за селянина
В Моргаушский райсуд передано расследованное следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье по причинению смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ) против проживающего в расположенном в Моргаушском районе селении под названием Васькино 58-летнего экс-механизатора-тракториста, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Согласно обвинительному заключению, именно на него возлагается вина за гибель в результате наезда на пьяного селянина сорока одного года от роду.
дополнительные материалы
Колбасе с курицей дали 85 месяцев условно

Произошло смертельное ДТП с наездом у расположенной возле другого местного селения (под названием Александровка) молочно-товарной фермы днем 28 апреля 2016 года, когда не имевший никаких прав фигурант управлял трактором. Он, по данным следствия, выезжая с места расположения так называемой сенажной ямы, по зеркалу заднего вида увидел вблизи трактора пьяного селянина, но не придал факту нахождения у трактора нетрезвого деревенского жителя должного значения, а притормозил тракторную механизированную «лошадку», дабы произвести переключение передачи. Этим и воспользовался пьяный селянин, пристроившийся незаметно для тракториста у дышла тракторного полуприцепа. Но не подозревающий ни о чем тракторист вновь двинул своего механического тракторного «коня» - пьяный гражданин на тракторном полуприцепе в этот момент сорвался вниз. В результате трактор проехал по голове пьяного селянина, от чего он практически сразу же и умер.
Такая вот уголовно преследуемая картина смертельного ДТП по версии СУ СКР по Чувашии.