Красноармейская сельхозхимия даст парковку инвалидам

Красноармейская сельхозхимия даст парковку инвалидам
Мировому судье отправлено возбужденное прокурорами из прокуратуры Красноармейского района административное дело против гендиректора ремонтирующего авто фирмы под названием «Красноармейская сельхозхимия» (в форме ООО), ему также выдано официальное прокурорское представление с требованием ликвидации нарушений по соцзащите инвалидов, об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Как установили сотрудники надзорного органа, на парковке для машин перед зданием фирмы – в нарушение законодательства – по факту компанией не выделяется ни одного места для авто инвалидов.
А по закону - владельцы обязаны выделять не менее десяти процентов парковочных мест специально для инвалидов.
А на парковке сельхозхимии – не было хотя бы для видимости даже «принятых в международной практике знаков», обозначающих место парковки авто для инвалидов.
Вот поэтому-то на гендиректора прокуроры возбудили административное дело.
И в данном конкретном случае не суть важно, что означенные в законе 10 парковочных мест для автомашин инвалидов у «Красноармейской сельхозхимии» – это в реальности только 1 специально выделенное парковочное место (поскольку общая площадь парковки – двенадцать квадратных метров). Тут важен сам принцип соцзащиты инвалидов. Посему прокуроры супротив такой не защищающей инвалидов парковочной «химии».
И – гендиректор «Красноармейской сельхозхимии», безусловно, отдаст инвалидам положенные им по закону 10 процентов.