В Порецком пьянству шофера вышла колония

В Порецком пьянству шофера вышла колония
Мировой судья Порецкого района признал сорокаоднолетнего жителя района Эдуарда Гурьева виновным по статье за многократную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к одному году и одному месяцу колонии-поселения, заменив ему уже имевшееся у него условный срок за ту же пьяную езду на реальную отсидку, сообщает прокуратура Чувашии. По приговора суда он также на три года лишен водительских прав.
Как установил суд, «гаишники» вечерним часом шестого апреля нынешнего – 2017-го – года задержали в селе Порецкое пребывавшего пьяным за рулем своего «ВАЗа» осужденного. Находившийся в явно нетрезвом состоянии Гурьев не стал проходить медосвидетельствование.
Поскольку «гаишники» в ходе разбирательства с пьяным шофером выяснили, что Гурьев ранее – в 2015-м и 2016-м годах – дважды был осужден за пьяную езду, причем – в момент задержания шестого апреля он отбывал условный назначенный ему судом срок, против пьяного ездока возбудили уголовное дело.
В ходе следствия Гурьев не стал отпираться и собственную вину признал, и по итогам расследования ходатайствовал перед судом о рассмотрении его дела в особом порядке.