Битье полиции шофера Вурнары отдали суду

Битье полиции шофера Вурнары отдали суду
Райсуд, видимо, рассмотрит переданное в него расследованное следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) против поселенца из Вурнар пятидесяти семи лет от роду в особом порядке, поскольку сам фигурант ходатайствует об этом перед судом, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как считает следствие, остановленный вечерним часом шестого апреля нынешнего – 2017-го – года «гаишниками» в райцентре – поселке Вурнары – по подозрению в пьяной езде фигурант в двойной попытке удрать от правоохранителей дважды ударял одного и того же инспектора – один раз в нос, другой – достиг груди правоохранителя.
Что вурнарский шофер рулил в пьяном виде, «гаишники» увидели по тому, что он тормознул свое авто, заехав на обочину. Инспектора попросили пройти нетрезвого водителя пересесть в служебное авто «гаишников», а он дважды попытался убежать от полицейских и укрыться в своем авто. При этом отрядил останавливавшему его «гаишнику» два тумака.
Теперь за это его будут судить, причем – и за пьяную езду (административный прокол на сей счет направлен не в райсуд, а мировому судье).