Перелом руки девушки в ДТП ограничил экс-полицейского

Перелом руки девушки в ДТП ограничил экс-полицейского
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 26-летнего экс-полицейского из батальона патрульно-постовой службы при горотделе Новочебоксарска МВД по Чувашии виновным по статье за нарушение правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ) и приговорил его к году ограничения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории осужденного экс-полицейского сообщалось в заметке «За руку девушки экс-полицейского отдали суду Чебоксар» на сайте.


Как установил суд, осужденный устроил вечером 30 января 2017 года на чебоксарском перекрестке на пересечении Эгерского бульвара и улицы Шумилова аварию, в которой пострадала 27-летняя пассажирка автомашины. Полицейский на своем авто марки «Hyundai Accent», нарушив правила дорожного движения (ПДД) врезался другое авто. Виновник ДТП, как было установлено на процессе, повернул налево, не убедившись в безопасности производимого им дорожного маневра, и из-за этого столкнулся с шедшей прямо автомашиной, в которой находилась пострадавшая девушка. По оценке медиков, полученный девушкой перелом руки причинил здоровью девушки тяжкий вред.