Вникнут в аварию экс-прокурора Степанова

Вникнут в аварию экс-прокурора Степанова
Прокуратура Чувашии организовала проверку устроенного начальником отдела республиканской прокуратуры Степановым ДТП с пострадавшими.
Самый главный в Чувашии надзорный орган направил материалы по факту произошедшего примерно в четверть двенадцатого ночи (23 часа 15 минут) семнадцатого июня нынешнего - 2017-го – года на двадцать втором километре автотрассы Аликово-Ишаки в Моргаушском районе ДТП с участием начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашии «Степанова В.В.», в котором помимо самого Степанова «получили телесные повреждения» еще четыре человека, в том числе – и «двое несовершеннолетних» граждан, сообщила прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Пешехода шофер Гордеев отсидит в колонии

Судя по информации республиканской прокуратуры, сейчас имеются подозрения в виновности Степанова в произошедшей аварии: в ней повествуется, что Степанов, ехавший на своем авто марки «Киа Рио», при попытке произвести поворот на перекрестке «совершил столкновение» с авто марки «Рено Меган».
дополнительные материалы
Опера в Вурнары ограничили на 22 месяца

Пока не совсем понятно, ехали ли четверо пострадавших (помимо самого Степанова) в авто самого Степанова либо в «Рено Мегане», с коим столкнулся Степанов.
дополнительные материалы
Сиделево не вышло полицейскому сидением

Как отмечает прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании, материалы направлены в некий «следственный орган» «для организации процессуальной проверки в порядке статей 144, 145 УПК РФ».
Хотя и в прокурорском сообщении говорится о проверке ДТП с участием начальником отдела прокуратуры Чувашии «следственным органом» пока, похоже, ее будет производить не СУ СКР по Чувашии, а дознаватели МВД по Чувашии. Во всяком случае, в СУ СКР по Чувашии сообщили, что дорожным инцидентом в настоящий момент занимаются структуры МВД по Чувашии, поскольку, по предварительным данным, в ДТП не было получено «тяжких травм».
Отметим, что в Чувашии самые разные люди при погонах периодически совершают ДТП, и далеко не только сотрудники прокуратуры. К примеру, некогда был уличен в виновности в ДТП даже заместитель министра МВД по Чувашии полковник Андрей Тимофеев – он на «Тойоте Камри» совершил столкновение с «Ладой Калиной», за что был административно наказан, об этом рассказывалось в заметке «МВД по Чувашии официально информирует, что замминистра МВД по Чувашии Андрея Тимофеева административно наказали – за ДТП в Чебоксарах: полковник на Тойоте Камри совершил столкновение с Ладой Калиной. Пострадавших нет» на сайте.
Прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании не просто традиционно обещает контролировать ход проверки, а извещает, что ход проверочных мероприятий» взят на контроль не абы кем, а руководством прокуратуры Чувашии.