Взял ДТП экс-прокурора Ядрина Степанова

Взял ДТП экс-прокурора Ядрина Степанова
СУ СКР по Чувашии начало так называемую доследственную проверку по факту совершенного начальником отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашии Владимиром Степановым (до этого он занимал должность прокурора Ядринского района Чувашии) ДТП менее чем за час до полуночи (в 23 часа пятнадцать минут) семнадцатого июня нынешнего, 2017-го, года, об этом сообщили в СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Вникнут в аварию экс-прокурора Степанова

Напомним, о факте данного ДТП ранее сообщалось в заметке «Вникнут в аварию экс-прокурора Степанова» на сайте.
Согласно имеющимся в данный момент материалам, прокурорский работник на своем авто марки «Киа Рио», в коем находилась 53-летняя пассажирка (ею была, по некоторым данным, супруга Владимира Степанова), на местной автотрассе «Аликово-Ишаки» при повороте на перекрестке врезался в авто марки «Рено Меган». В результате аварии Владимир Степанов, его 53-летняя пассажирка, а также находившихся в Рено трое человек – девятнадцатилетний водитель и двое девочек шестнадцати и пятнадцати лет – получили травмы. Сам Владимир Степанов получил сотрясение мозга и ушибы, а вот одной из девочек понадобилась помощь реанимации.
Отметим, что прокуратура Чувашии направила проверочные материалы для проведения процессуальной проверки несколько дней назад, но сначала в ДТП разбирались структуры МВД по Чувашии. Теперь вот материалы достигли СУ СКР по Чувашии, и сейчас уже региональное следственное управление проверяет обстоятельства аварии.
Как уточняет СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании, в данный момент следователи уже назначили «судебно-медицинскую экспертизу» с целью установления тяжести вреда здоровья пострадавших и намереваются назначить «автотехническую экспертизу».