Из 2 бивших полицейских в Шумерле на зону отправили 1

Из 2 бивших полицейских в Шумерле на зону отправили 1
Шумерлинский райсуд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу, признав двух двадцатиоднолетних горожан Шумерли виновными по статье за «применение насилия в отношении представителей власти» (ст.318 УК РФ), но определил для каждого разное наказание: один из осужденных получил от суда два года условного лишения свободы, а вот второй – год и девять месяцев реального срока в колонии общего режима. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, о криминальной истории осужденных ранее сообщалось в заметке «2 обидчикам полицейских в Шумерле вышло следствие» на сайте.
Как установил суд, днем шестого декабря прошлого, 2016-го, года оба пьяных фигуранта брели по улице Октябрьской в Шумерле, причем один из них зачем-то шествовал не по пешеходному тротуару, а прямо по середине проезжей части дороги. Это было чревато либо наездом на него, либо ДТП. Поэтому данное хождение не осталось незамеченным со стороны полицейских. Стражи порядка сделали замечание парням – те бросились бежать от полицейских. Но их задержали и доставили в полицейский отдел. Здесь парни вновь попытались удариться в бега. Но их вновь поймали. Вот после этого парни применили кулаки к полицейским: одному стражу порядка досталось по лицу, второму полицейскому – пнули ногой по телу. После этого правоохранители, кои поспешили на выручку сослуживцам, подавили агрессивные действия парней и, скрутив, ввели в здание городского отдела полиции. Однако дуэт и там не успокоился, продолжая вести себя агрессивно. Это дало основание полицейским надеть на них наручники. Но один из парней даже и в наручниках не унялся: он ударил рукой в голову полицейского, а также пнул ногой другого полицейского.
Теперь за это оба получили обвинительный приговор суда.
Такая у них пьяная прогулка вышла.
Отметим, что в Чувашии практически и дня не проходит без происшествий с применением насилия в отношении представителя власти, особенно – в отношении полицейских. Граждане Чувашии, причем и стар, и млад, молодые и не очень, мужского и женского полу, рукоприкладствуют почем зря, а потом за это суды выносят им приговоры. В частности, на днях за побитие полицейского инспектора по делам несовершеннолетних суд вынес обвинительный приговор 17-летней горожанке Чебоксар, о чем рассказывалось в заметке «Чебоксарке за инспектора ИДН выписали полгода условно» на сайте.