Вменили сбитых селян у Новое Тинчурино

Вменили сбитых селян у Новое Тинчурино
В отношении 27-летнего сотрудника межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский», сбившего насмерть на своем личном автомобиле марки «Шкода Октавиа» в 21 час 30 минут 14 июля 2017 года на автодороге «Комсомольское-Яльчики-Буинск» у деревни Новое Тинчурино в Яльчикском районе 54-летнего и 28-летнего жителей деревни Малая Таяба Батыревский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщили в СУ СКР по Чувашии, не раскрывая имени и звания фигуранта.
По данным следствия, не находившийся при исполнении служебных обязанностей полицейский незадолго до инкриминируемого ему смертельного наезда на двух граждан выехал из райцентра Комсомольское в сторону села Яльчики. На автодороге между деревнями Новое Тинчурино и Большая Таяба он развил на своей «Шкоде Октавиа» «не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением» автомашины скорость, и ехал «без учета дорожных и метеорологических условий». В результате вблизи деревни Новое Тинчурино полицейский сбил двух находившихся на краю проезжей части граждан. Пострадавшие, получившие не совместимые с жизнью травмы, скончались на месте ДТП.
В СУ СКР по Чувашии пояснили, что сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении фигуранта, у которого «по результатам проведенного медицинского освидетельствования состояние опьянения не установлено».
В свою очередь в МВД по Чувашии сообщили, что руководством МВД по Чувашии «назначена служебная проверка» по факту ДТП с участием полицейского. «По результатам служебной проверки будет решен вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его руководителей,- подчеркнули в республиканском полицейском ведомстве.
Источники в правоохранительных органах Чувашии рассказали, что сбил насмерть двух граждан на своем личном автомобиле старший лейтенант полиции Артемий Миллин, являющийся сотрудником отдела воспитательной работы межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский».