За яльчикский наезд полицейского уволили

За яльчикский наезд полицейского уволили
Республиканское полицейское ведомство со ссылкой на аудио и видеозапись распространило сообщение о том, что сбивший насмерть накануне, 14-го июля 2017-го года, примерно в 21 час 30 минут на своем личном автомобиле марки «Шкода Октавиа» на автодороге «Комсомольское-Яльчики-Буинск» у деревни Новое Тинчурино в Яльчикском районе двух жителей деревни Малая Таяба 27-летний сотрудник межмуниципального полицейского отдела «Комсомольский» (МО МВД России «Комсомольский») будет уволен со службы после ведущейся сейчас МВД по Чувашии служебной проверки инцидента. Об этом на аудио и видеозаписи четко говорит начальник отделения информации и общественных связей МВД по Чувашии Олег Ашнин.

дополнительные материалы
Вменили сбитых селян у Новое Тинчурино

Напомним, ранее о совершенном полицейским ДТП и ведущемся сейчас следователем из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии расследовании по возбужденному против совершившего наезд на граждан сотрудника полиции уголовному делу по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) рассказывалось в заметке «Вменили сбитых селян у Новое Тинчурино» на сайте.
По ходу расследования уголовного дела и служебной проверки МВД по Чувашии, видимо, обнаружатся новые подробности и детали трагического события.
Однако служебная проверка и увольнение из полиции старлея, коему инкриминируется смертельный наезд, ведущееся против него следствие,- это уже постфактум главного, непоправимого ничем факта: под жизнями двух селян подвел смертельную черту своим наездом полицейский.