За наезд у Новое Тинчурино кинули в СИЗО

За наезд у Новое Тинчурино кинули в СИЗО
За смертельный наезд на двух граждан старлея поместили под стражу на 2 месяца.
МВД по Чувашии уволило старлея из полиции после служебной проверки, а суд по ходатайству следствия поместил его под стражу. Причем – экс-полицейского уволил глава МВД по Чувашии генерал Сергей Неяскин вместе с начальником межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский», коего «освободили от занимаемой должности».
Яльчикский райсуд в рамках расследуемого против фигуранта уголовного дела по ходатайству следствия поместил под стражу на два месяца 27-летнего бывшего сотрудника межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский», сообщили в СУ СКР по Чувашии, не уточняя имени и звания фигуранта.

дополнительные материалы
Вменили сбитых селян у Новое Тинчурино

Намоним, о возбуждении уголовного дела против совершившего наезд полицейского рассказывалось в заметке «Вменили сбитых селян у Новое Тинчурино», а об обещании уволить полицейского виновника ДТП из полиции сообщалось в заметке «За яльчикский наезд полицейского уволили» на сайте.
Экс-полицейского Батыревский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии обвиняет в совершении смертельного наезда на личном автомобиле марки «Шкода Октавиа» около 21 час 30 минут 14 июля 2017 года на автодороге «Комсомольское-Яльчики-Буинск» у деревни Новое Тинчурино в Яльчикском районе 54-летнего и 35-летнего жителей деревни Малая Таяба, против него возбудено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Следствие считает, что на автодороге между деревнями Новое Тинчурино и Большая Таяба полицейский, не находившийся при исполнении служебных обязанностей, развил на своей «Шкоде Октавиа» «не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением» автомашины скорость, и ехал «без учета дорожных и метеорологических условий». В результате, как полагает следствие, вблизи деревни Новое Тинчурино полицейский сбил двух находившихся на краю проезжей части граждан. Пострадавшие, получившие не совместимые с жизнью травмы, скончались на месте ДТП.
В СУ СКР по Чувашии при этом подчеркнули, что по результатам служебной проверки МВД по Чувашии «сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины».
Источники в правоохранительных органах Чувашии рассказали, что сбил насмерть двух граждан на своем личном автомобиле действующий в момент ДТП старший лейтенант полиции Артемий Миллин, являющийся сотрудником отдела воспитательной работы межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский».
В свою очередь МВД по Чувашии еще утром распространило официальное сообщение об увольнении не только сейчас уже арестованного судом на два месяца бывшего полицейского старлея, но и об освобождении от занимаемой должности начальника межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский», в коем служил арестованный старлей.
Помимо этого к строгой дисциплинарной ответственности по указанию главы МВД по Чувашии привлечены «руководители подразделений по работе с личным составом» МВД по Чувашии и опять-таки того самого «межмуниципального отдела» «Комсомольский».
Текст официального повествования республиканского полицейского ведомства вообще носит не то чтобы грозный, а где-то грозовой характер: в нем подчеркивается, что «и впредь» в отношении «допустивших грубое нарушение служебной дисциплины и законности» сотрудники, а также и «их руководителей» «будут приниматься самые жесткие дисциплинарные решения, вплоть до увольнения из органов внутренних дел».
Такая вот грянула история после истории с наездом на двух селян полицейского.