Чувашский УГАДН прощал виновников

Чувашский УГАДН прощал виновников
Трех виновников из управления государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике по официальному прокурорскому представлению наказали дисциплинарно
Нарушения по надзору в сфере транспорта сотрудники республиканской прокуратуры обнаружили в ходе проверки реализации управлением (УГАДН по Чувашии) полномочий «за обеспечением сохранности автомобильных дорог федерального значения» и лицензирования перевозчиков пассажиров на транспорте вместимостью более восьми человек, поясняет в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Судя по прокурорскому сообщению, в деятельности чувашского госавтонадзора присутствовали немалое количество анархических элементов, и в управлении далеко не всегда блюли законность.

НЕ НАКАЗЫВАЛИ ВИНОВНИКОВ

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika10Как подчеркивает прокуратура Чувашии, сотрудники управления попросту не привлекали виновников по административной линии. Даже тогда – когда имелись в наличии явные поводы «для возбуждения дел об административном правонарушении за допущенные нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог»».
При этом сотрудники управления госавтонадзора после установленных в контрольных внеплановых выездных проверках в 2016-2017 годах фактов «неисполнения требований предписаний» даже не удосужились выдать новые предписания.
Кроме того, «акты всех внеплановых выездных проверок по контролю за исполнением выданных предписаний не отвечали требованиям закона и не соответствовали», как подчеркивает прокуратура Чувашии, «установленной форме».

ЛИЦЕНЗИИ ПЕРЕВОЗЧИКАМ ПАССАЖИРОВ ВЫДАВАЛИ НЕОБОСНОВАННО

«Проверкой реализации полномочий по лицензированию деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, установлены факты необоснованного предоставления лицензий и их переоформления, а также ненадлежащего опубликования сведений из реестра лицензий,- докладывает всей мировой прогрессивной общественности прокуратура Чувашии.

ХАРАКТЕР - ПЕРМАНЕНТНЫЙ

Отметим, что и ранее прокуратура Чувашии находила немало нарушения в деятельности чувашского управления госавтонадзора, об этом сообщалось в заметках «Прокуратура Чувашии обличила УГАДН по Чувашии», «Госавтонадзору Чувашии вменили грубые нарушения», а также в других материалах на сайте.
Основные из перечисленных еще тогда нарушений в деятельности чувашского управления госавтонадзора фигурируют и в сегодняшнем официальном повествовании прокуратуры Чувашии. Они, стало быть, перешли уже в разряд, что называется, хронических.