Старлея Артемия Миллина оставили в СИЗО

Старлея Артемия Миллина оставили в СИЗО
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии, рассмотрев жалобу адвоката фигуранта расследуемого СУ СКР по Чувашии уголовного дела по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), являющегося 27-летним бывшим сотрудником межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» на произведенный 17 июля нынешнего – 2017-го – года Яльчикским райсудом его арест на два месяца, не нашла оснований для изменения ему меры пресечения, сообщает прокуратура Чувашии. Верховный суд Чувашии, «согласившись с позицией прокуратуры Чувашии», счел решение райсуда о помещении фигуранта под стражу законным и обоснованным.

дополнительные материалы
За наезд у Новое Тинчурино кинули в СИЗО

Напомним, об уголовно преследуемой истории бывшего полицейского старлея ранее сообщалось в заметках «За наезд у Новое Тинчурино кинули в СИЗО», «Вменили сбитых селян у Новое Тинчурино» и «За яльчикский наезд полицейского уволили» на сайте.
дополнительные материалы
Вменили сбитых селян у Новое Тинчурино

По данным следствия, экс-полицейский на своем личном автомобиле марки «Шкода Октавиа» около 21 час 30 минут 14 июля 2017 года на автодороге «Комсомольское-Яльчики-Буинск» у деревни Новое Тинчурино в Яльчикском районе совершил смертельный наезд на двух стоявших на обочине дороги пешеходов - 54-летнего и 35-летнего жителей деревни Малая Таяба. Как полагает следствие, бывший офицер полиции на автодороге между деревнями Новое Тинчурино и Большая Таяба развил на своей «Шкоде Октавиа» «не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением» автомашины скорость, ехал «без учета дорожных и метеорологических условий», поэтому и сбил стоявших в попутном направлении движению его машины двух пребывавших на краю проезжей части граждан. Наезд оказался для селян гибельным.
Практически сразу же после того, как стало известно о резонансном ДТП, руководство МВД по Чувашии не только пообещало, но и уволило попавшего под следствие о смертельном наезде на двух граждан сотрудника. Причем – руководство республиканского полицейского ведомства вместе с действующим в момент ДТП, как уточняли источники в правоохранительных органах Чувашии, старшим лейтенантом полиции Артемием Миллиным, являвшимся сотрудником отдела воспитательной работы межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский», был освобожден от занимаемой должности и начальник межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский», в коем служил арестованный бывший полицейский.
Так что пока бывшему полицейскому придется приходить на допрос к следователю не с воли, с подписки о невыезде, а следовать к нему в сопровождении конвоиров из камеры СИЗО.