Вурнарский шофер отсидит год за бодание гаишника

Вурнарский шофер отсидит год за бодание гаишника
Но ему, видимо, еще набавят реальную отсидку.
Канашский райсуд по расследованному следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатитрехлетнего жителя Вурнарского района виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к году колонии-поселения, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, о криминальной истории осужденного ранее сообщалось в заметке «Шоферу из Вурнар вышло дело за удар головой гаишника» на сайте.
Как установил суд, днем пятого мая 2017-го года в селе Шихазаны Канашского района находившийся за рулем своей «Лады Приоры» пьяный фигурант, ранее уже имевший не только административное наказание за пьяную езду, но и однажды уже приговоренному за это к отработке обязательных работ по уголовному делу, не уступил дорогу на пешеходном переходе гражданам, а также не тормознул по команде заметивших это гаишников. Погоня за ним гаишников длилась на протяжении нескольких километров – он удирал от них пока в бензобаке машины имелся бензин. Когда топливо иссякло – нетрезвый водитель бросил авто и бросился наутек на своих двоих. Но один из гаишников оказался резвее и настиг его. Вот тогда в попытке избавиться от полицейского осужденный и ударил гаишника головой тому в лицо, причинив стражу порядка рассечение лба.
Однако приговором с реальной отсидкой за удар в отношении полицейского неприятности для осужденного не окончатся, поскольку, как отмечает СУ СКР по Чувашии, расследование против него дела за повторную пьяную езду по ст. 264.1 УК РФ еще продолжается.
И, видимо, оно также завершится обвинительным приговором, и, быть может, с реальным наказанием, поскольку данный шофер уже был и административно, и уголовно наказан в недавнем совсем прошлом (суд вынес ему обвинительный приговор по ст.264.1 УК РФ в феврале 2017-го года и приговорил его к отработке 210 обязательных часов и лишил его водительских прав на 2 года, но он – все равно 5 мая 2017 года сел пьяным за руль своего авто).