Горномарийского шофера на год ограничили

Горномарийского шофера на год ограничили
Моргаушский райсуд признал шестидесятилетнего водителя из Горномарийского района соседней Марий Эл виновным по статье за нарушение правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ) и приговорил его к году ограничения свободы, сообщает прокуратура Чувашии.
Суд установил, что осужденный утренним часом седьмого декабря прошлого, 2016-го, года на своем авто марки «ГАЗ – 377051» не справился с управлением автомобиля, «допустив» его «боковое скольжение» на автотрассе «Волга-Гигант-пристань Шешкары». В результате его автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с другим авто – марки «Лада Калина». Итогом данного ДТП явилась полученная водителем «Лады Калины» травма, которая экспертами была расценена в качестве не просто тяжкого вреда здоровью, а опасного для жизни шофера.
Как отмечает республиканская прокуратура, осужденный в ходе следствия полностью признал свою вину, и по его ходатайству дело против него суд рассмотрел в особом порядке.