В Урмары взяли угон авто с пистолетом

В Урмары взяли угон авто с пистолетом
Гаишники на выезде из поселка Урмары обезвредили и задержали ранее судимого местного 33-летнего жителя, который под угрозой пистолета де-факто отобрал у 27-летней жительницы Урмар принадлежащую ей иномарку и скрылся на ней.
Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье за разбой (ст.162 УК РФ).
Фигурант, как разъясняет в своем официальном повествовании МВД по Чувашии, подошел с пистолетом в руках к гражданке, когда та сидела в салоне своего авто, и вынудил ее под угрозой расправы выйти из машины, а затем – ударил по газам и скрылся.


Не растерявшаяся гражданка сообщила о разбойном на нее нападении с угоном авто в поселковый полицейский отдел – в результате был объявлен традиционный в такого рода случаях полицейский план Перехват, и на него первыми среагировали районные гаишники. Они перекрыли большегрузной фурой выезд по дороге из поселка, и не прогадали, поскольку именно это в результате остановило разбойного угонщика: он вынужден был от фуры на дороге свернуть в кювет. Ну, а там – его уже ждали гаишники: они скрутили преступника. Заодно – нашли и пистолет, который фигурант спешно сбросил неподалеку.
Теперь с задержанным и его историей будут заниматься уже следователи. Отметим, что чувашским гаишникам довольно часто приходится по долгу службы заниматься преследованием преступников, иногда погони проходят, что называется, с переменным успехом (см. заметку «Мариинско-Посадская погоня вышла битьем гаишника», а также другие материалы на сайте).