Озвучили 74 ребенка в чебоксарских ДТП

Озвучили 74 ребенка в чебоксарских ДТП
Такое количество ребятишек, по данным республиканского полицейского ведомства, ссылающего на сведения отдела ГИБДД чебоксарского городского полицейского управления (ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары), получили разного рода травмы в семидесяти двух произошедших за десять месяцев нынешнего, 2017-го, года в столице Чувашии.
Согласно официальному повествованию МВД по Чувашии, нарушения правил дорожного движения со стороны детей привело к четырнадцати ДТП, причем ребятишки в одиннадцати случаях переходили проезжую часть дороги не по пешеходному переходу, «один ребенок попал под колеса» авто «при переходе на запрещающий красный сигнал светофора», а «другой - скатился на санках под колеса на проезжую часть». В качестве непосредственно пешеходов угодили в ДТП тридцать шесть ребят, столько же - тридцать шесть - детей пострадали в тридцати пяти авариях в качестве пассажиров в автомобилях, причем девять из них пребывали в авто «без детских удерживающих устройств» и «не были пристегнуты ремнями безопасности», и в подавляющем большинстве таких травматических инцидентов автомобилями «рулили» их родители.


Однако в официальном повествовании республиканского полицейского ведомства имеется и, мягко говоря, настораживая статистика, говорящая о том, что чувашских водителей, нарушающих правила дорожного движения, не останавливает тот факт, что перед их авто, причем на так называемой «зебре», шествуют дети: по данным МВД по Чувашии, в Чебоксарах были сбиты четырнадцать детишек именно на «зебре». В шести случаях наезды на детей «произошли во дворах жилых домов», а в двух – наезды произошли, когда дети стояли на тротуаре.
дополнительные материалы
В чебоксарских ДТП пострадали 16 детей

Еще три ребенка пострадали в качестве велосипедистов.
По данным республиканского полицейского управления, самый обильный на ДТП с участием детей день недели в Чебоксарах – пятница (именно в пятницы зафиксированы в этом году пятнадцать ДТП, в которых пострадали дети), а наиболее травматический для детей в ДТП суточный интервал – с трех часов дня до пяти часов вечера (с 15.00 до 17.00 часов), в этот временной интервал произошло семнадцать аварий, в которых пострадали ребятишки.
дополнительные материалы
Поведали провальную историю

Такая вот, по данным МВД по Чувашии, травматическая картина в этом году для детей в ДТП в Чебоксарах.
Отметим, что МВД по Чувашии перманентно сообщает о ситуациях с ДТП, в которых пострадавшей стороной являются дети, об этом рассказывалось в заметках «Селяне пособили в поимке угонщика в Нижней Кумашке», «В чебоксарских ДТП пострадали 16 детей», а также в других материалах на сайте.