Начальник ГИБДД Канаша схватил угонщиков

Начальник ГИБДД Канаша схватил угонщиков
МВД по Чувашии сообщило о необычно развивавшемся задержании начальником отделения ГИБДД ОМВД России по городу Канаш майором полиции Александром Яковлевым двух угонщиков двух авто в Канашском районе: начальник канашских гаишников, дабы задержать угонщиков, с риском для собственной жизни совершил бросок самого себя на капот авто с угонщиками.
Майор действовал в рамках объявленного для поимки угонщиков оперативного плана «Перехват», уточняет в своем официальном повествовании МВД по Чувашии.
В результате рискованного шага майора оба фигуранта были задержаны, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угон.

дополнительные материалы
В Урмары взяли угон авто с пистолетом

MVD po Chuvashii otraportovalo o zaderzhanii ugonshhikov nachalnikom kanashskih gaishnikov broskom na kapot1Сюжет с поимкой двух угонщиков двух авто – марки «ВАЗ-21074» и марки «ВАЗ-21099» - в Канашском районе развивался по экспоненте. poimka ugonshchikovСначала фигуранты увели машину (ВАЗ-21074) у тридцатиоднолетнего селянина из расположенного в Канашском районе селения под названием Ухманы. Покуда хозяин угнанного авто нес свое заявление в полицию – угонщики на угнанной машине попали в ДТП и бросили несколько потерявшее товарный вид авто в селе Шизхазаны, а сами тем временем – совершили угон второго авто (марки «ВАЗ-21099») в Канаше. Пятидесятилетний владелец машины из Канаша также заявил в полицию, однако угнанная машина с угонщиками проявилась совсем не в городе чувашских железнодорожников, как иногда именуют Канаш, а в селении Ухманы, откуда был угнан первый автомобиль.
дополнительные материалы
МВД по Чувашии попался врун об угоне

Фигуранты на приказание ведших их поиск «гаишников» в Ухманах не остановились – вот тогда начальник канашских «гаишников», дабы задержать угонщиков», и бросился на капот их авто.
Сейчас ведутся необходимые следственные действия по возбужденному против фигурантов уголовному делу по статье за угон (ст.166 УК РФ). Отметим, что в Чувашии «гаишникам» в последнее время все чаще приходится вступать отнюдь не безобидные схватки с угонщиками авто, и об этом ранее сообщалось в заметке «В Урмарах взяли похитителя авто с пистолетом», а также в других материалах на сайте.