Хроника СКР Чувашии 8 декабря 2017  года

Хроника СКР Чувашии 8 декабря 2017 года
В сегодняшней, 8 декабря 2017 года, обойме официальных повествований регионального следственного управления СУ СКР по Чувашии сообщает о приговорах де-факто убившего своим избиением односельчанина восемнадцатилетнему селянину из расположенной в Канашском районе деревни Чагаси, произведшему пьяный удар коленом ниже пояса «гаишнику» тридцатидвухлетнему горожанину Мариинского Посада и пятидесятитрехлетнему председателю действующего в Моргаушском районе сельхозпредприятия за гибель от поражения электротоком на производстве 46-летнего помощника комбайнера.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «СКР Чувашии изложил годовую коррупцию» на сайте события.

ОСУЖДЕННОГО ИЗ ЧАГАСИ ОТПРАВЛЯЮТ НА 10 ЛЕТ

femida reshilaКанашский райсуд по расследованному следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал восемнадцатилетнего селянина из расположенной в Канашском районе деревни под названием Чагаси виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ)и приговорил его к десяти годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР Чувашии изложил годовую коррупцию

Напомним, о данной убийственной истории ранее сообщалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 8 сентября 2017 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный является виновником смерти случайно найденного водителем около десяти часов дня тридцать первого августа 2017 года «на тропинке неподалеку от автодороги «город Канаш – деревня Верхняя Яндоба» трупа с признаками криминальной гибели сорокасемилетнего жителя деревни Чагаси.
Осужденный примерно в восемь часов вечера (около 20.00) тридцатого августа нынешнего, 2017-го, года выпивал вместе с де-факто убитым им сорокасемилетним односельчанином «на пруду у деревни Верхняя Яндоба Канашского района». Там они повздорили – осужденный в ходе потасовки нанес собутыльнику множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. Однако после возникшей в ходе пирушки стычки они вместе пошли в свое родное селение Чагаси. Но дороге у них вновь завязалась драка. Пьяный восемнадцатилетний селянин, вспомнив детскую обиду, так жестоко избил более старшего собутыльника, нанеся тому «не менее 50-ти ударов руками и ногами, причинив тупую травму грудной клетки с переломами 17-ти ребер и повреждениями внутренних органов», что тот не мог уже подняться. После избиения восемнадцатилетний ушел, а избитый, между тем, от полученных телесных повреждений – умер.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре произведшему пьяный удар коленом ниже пояса «гаишнику» тридцатидвухлетнему горожанину Мариинского Посада.

ПЬЯНОМУ УДАРУ ГАИШНИКУ НАЗНАЧИЛИ УСЛОВНО

delo o pyanom DTPМариинско-Посадский райсуд по расследованному следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатидвухлетнего горожанина Мариинского Посада виновным по статьям за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) и приговорил его полутора годам условного лишения свободы и на три года дишил его водительских прав, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 5 сентября 2017 года

Напомним, об истории осужденного ранее сообщалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 15 ноября 2017 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, днем четвертого сентября нынешнего, 2017-го, года «гаишники» остановили управлявшего не только пьяным, но и без никогда не имевшихся у него водительских прав мопедом осужденного. Остановка пьяному ездоку не понравилась – он начал оказывать полицейским сопротивление. Поэтому на него стражи порядка надели наручники. Такая полицейская мера еще более не пришлась по вкусу задержанному горожанину – он в ответ нанес одному из «гаишников» удар коленом ниже пояса.
В СУ СКР по Чувашии при этом отмечают, что обвиняемый ранее уже привлекался к административной ответственности по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ за пьяную езду. «Будучи задержанным за управление транспортным средством при отсутствии у него водительских прав, он не выполнил требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За это правонарушение 18 октября 2016 года постановлением суда он был подвергнут административному аресту на 10 суток,- разъясняет региональное следственное управление.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре пятидесятитрехлетнему председателю действующего в Моргаушском районе сельхозпредприятия за гибель от поражения электротоком на производстве 46-летнего помощника комбайнера.

ГИБЕЛИ ПОМОЩНИКА КОМБАЙНЕРА ДАЛИ УСЛОВНЫЙ ГОД

delo vrachejМоргаушский райсуд по расследованному следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал пятидесятитрехлетнего председателя моргаушского конкретно неназываемого сельхозпредприятия виновным по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека) и приговорил его к году условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 15 ноября 2017 года

Напомним, о данной гибельной истории ранее сообщалось в заметке «Председателя осудят за травмы работника» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный 22 августа 2015 года допустил к выполнению сельскохозяйственных работ 46-летнего помощника комбайнера, не обеспечив разработку для этой должности инструкции по охране труда и ознакомление с ней работника, а также не обучив его безопасным приемам выполнения работ.
«Кроме того, он не обеспечил контроль за ходом выполнения указанным сотрудником сельскохозяйственных работ в поле у деревни Ягаткино, в результате чего тот в нарушение требований техники безопасности оказался на капоте комбайна на высоте более 4 метров от уровня земли во время его движения в охранной зоне под воздушной высоковольтной линией электропередачи на опасном для жизни и здоровья расстоянии от токопроводщих частей ЛЭП.
В результате помощник комбайнера получил поражение электрическим током и упал с высоты капота комбайна на землю, получив комбинированную травму в виде переломов шейных и грудных позвонков, электротравмы, ожогов III-IV степеней левой половины головы и других частей тела. Согласно заключению судебноз-медицинской экспертизы, потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Потерпевший был незамедлительно госпитализирован, однако несмотря на все предпринятые медиками меры, в результате поражения электрическим током с последующим отбрасыванием с высоты капота комбайна на землю и полученных при этом травм он скончался в лечебном учреждении 02 января 2016 года,- разъясняет суть событий СУ СКР по Чувашии в своем официальном сообщении.
Такова сегодня, 8 декабря 2017 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.