Бухих ездоков отрезвляют жесткой лекцией

Бухих ездоков отрезвляют жесткой лекцией
Однако перевоспитать отправившую проходимцам под видом экстрасенсов за два месяца за якобы целительные «дистанционные» сеансы девятьсот тысяч рублей горожанку Чебоксар правоохранители пока не смогли, а укравшую в банке Чебоксар по фальшивому паспорту 1,4 млн рублей доставить из Казани – смогли.

ЛЕКЦИЯ ДИСЦИПЛИНИРУЕТ ЕЗДОКОВ

«Гаишники» и работники УФСИН по Чувашии провели встречу с осужденными за тяжкие ДТП и пьяную езду шоферами, сообщает в своем официальном повествовании МВД по Чувашии.
Республиканское полицейское ведомство при этом подчеркивает, что многие присутствовавшие на беседе водители-нарушители даже и не ведали, что за повторные нетрезвые поездки им грозят «штрафы от двухсот до трехсот тысяч рублей».

дополнительные материалы
Лихач сбил граждан на тротуаре Чебоксар

Помимо конкретно озвученных представителями ГИБДД и УФСИН положений уголовного и административного законодательства за нарушение правил дорожного движения DTP gibeli 75 letnej passazhirkiофицеры «также ответили на многочисленные вопросы по деятельности ГАИ и УФСИН», уточняют в МВД по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании МВД по Чувашии повествует об интересной в своем роде горожанке Чебоксар, отправившей подвизающимся под видом экстрасенсов проходимцам за два месяца за якобы целительные «дистанционные» сеансы девятьсот тысяч рублей: она и после обращения к полиции не смогла с собой совладать и вновь отправила деньги мошенникам.

ПОЧТИ КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ

MVD po Chuvashii vospityvaet pjanyh ezdokov lekciej ob uzhestochenii k nim sankcij1Жительницу столицы Чувашии настолько впечатлила увиденная ею по телику в октябре 2017 года передача про экстрасенсов, кои предлагали в прямом эфире избавить всех страждущих от любых болезней и порчи, что она позвонила на указанный в передаче номер телефона целителей. По ходу разговора она сообщила «экстрасенсам» о своем желании пройти у них дистанционный курс лечения. Те, разумеется, нисколечко против этого не возражали. В результате горожанка Чебоксар, оплачивавшая «каждый звонок», за два месяца перевела проходимцам девятьсот тысяч рублей, и лишь после этого надумала обратиться в полицию.

дополнительные материалы
На все вопросы реальности отвечает Путин

Однако привычка к «дистанционному» процессу общения с целителями у гражданки стала, видимо, уже неодолимой: она, как повествует МВД по Чувашии, даже и после обращения в полицию вновь звякнула экстрасенсам. «Примечательно, что несмотря на свои способности, эфирные маги не почувствовали, что рядом с их «пациентом» находятся полицейские,- разъясняет МВД по Чувашии.
Республиканское полицейское ведомство уточняет, что в рамках возбужденного уголовного дела по статье за мошенничество (ст.159 УК РФ) оперативники сейчас предпринимают меры по раскрытию преступления. Ситуация в Чувашии с мошенничающими целителями и экстрасенсами оставляет, как говорится, желать лучшего: в уголовном розыске МВД по Чувашии числятся уже шесть фактов совершенных в отношении жителей Чувашии мошенничеств под предлогом оказания экстрасенсорной помощи.
Еще в одном своем официальном повествовании МВД по Чувашии сообщает о доставке из Казани в Чебоксары укравшую в столице Чувашии в банке по фальшивому паспорту 1,4 млн рублей.

ЗА 1,4 МЛН ПО ФАЛЬШИВОМУ ПАСПОРТУ

MVD po Chuvashii vospityvaet pjanyh ezdokov lekciej ob uzhestochenii k nim sankcij2Опера угрозыска МВД по Чувашии доставили из Казани в Чебоксары укравшую менее месяца назад в столице Чувашии в банке по фальшивому паспорту 1,4 млн рублей ранее судимую гражданку, являющуюся уроженкой Башкортостана, повествует МВД по Чувашии.

дополнительные материалы
Гибель в Космосе Чебоксар отдали суду

«Молодая женщина зашла в отделение одного из банков в центре Чебоксар, сообщив, что хочет закрыть счет и снять все деньги. Она предъявила паспорт на имя Оксаны Владимировны, и, хотя в базе данных у клиентки значилось другое отчество, сотрудники кредитного учреждения выдали ей 1 миллион 400 тысяч рублей. Позже выяснилось, что паспорт был поддельный и крупная сумма денег просто похищена с чужого счета. В ходе мероприятий сотрудники УУР МВД по Чувашии установили, что к совершению данной кражи может быть причастна ранее судимая уроженка Башкортостана. Была получена информация, что подозреваемая находится в Казани, туда выехала оперативная группа, которая задержала женщину и под конвоем доставила ее в Чебоксары,- поясняют в республиканском полицейском ведомстве.
В данный момент чувашские правоохранители ведут проверку задержанной на причастность к аналогичным преступлениям.