Хроника СКР Чувашии 20 декабря 2017 года

Хроника СКР Чувашии 20 декабря 2017 года
В сегодняшней, 20 декабря 2017 года, обойме официальных повествований регионального следственного управления СУ СКР по Чувашии сообщает о передаче в суд уголовного дела против пятидесятипятилетнего сделавшего инвалидкой свою жену в устроенном им ДТП депутата Красночетайского района, возбуждении уголовных дел против восьмидесятитрехлетнего сначала смертельно ударившего кирпичом в пьяной ссоре свою восьмидесятичетырехлетнюю сожительницу, а затем расчленившего ее труп и два дня сжигавшего его старика, а также двух горожан Чебоксар, взятых в полицию за мелкое пьяное хулиганство и там ударивших своими головами двух полицейских.

ВРЕД ЖЕНЕ В ДТП ДЕПУТАТА ОТДАЛИ СУДУ

В суд передано расследованное следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения с тяжким вредом здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ) против пятидесятипятилетнего депутата собрания депутатов Красночетайского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант явился виновником устроенного им 24 мая 2017 года на своем авто марки «Шевроле Нива» ДТП на съезде с автодороги «Сура» в сторону деревни Сосново в Красночетайском районе: он, как считает следствие, «не убедился в безопасности совершаемого маневр», в результате врезался в двигавшееся навстречу авто. В итоге жена депутата, пребывавшая в его машине в качестве пассажира, получила тяжкий вред здоровью.
stolknovenie tjagacha i poezda v Civilskom rajone vozle derevni Nizhnie Kunashi 19 dekabrja 2017 goda1stolknovenie tjagacha i poezda v Civilskom rajone vozle derevni Nizhnie Kunashi 19 dekabrja 2017 godaДанная история показывает, что в Чувашии, как, видимо, и всюду, случаются самые разнообразные ДТП. Вчера (то есть – 19-го декабря 2017 года), к примеру, в Цивильском районе возле деревни Нижние Кунаши Цивильского района (согласно официальному повествованию ГУ МЧС по Чувашии – в четырнадцать часов пять минут, а по отраженным на официальном сайте УГИБДД по Чувашии, то бишь - чувашских «гаишников», данным - в 13 часов 50 минут) произошло даже и для Чувашии необычная авария: там тягач под управлением 46-летнего водителя из Челябинской области врезался в буксировавший по железной дороге четыре пассажирских вагона из Чебоксар в Канаш для присоединения к направляющемуся в Санкт-Петербург поезду тепловоз. В результате более могучий железнодорожный тепловоз проволок полусотню метров груженный трубами большого диаметра автомобильный тягач и лишь только затем остановился. Шофер грузовика заявил «гаишникам», что видел приближающийся железнодорожный состав, однако избежать сшибки с ним не мог по неким «техническим причинам». После этого основательно смятый в ДТП и застрявший на железной дороге тягач смогли отбуксировать, освободив тем самым путь для дальнейшего движения тащившего четыре вагона тепловоза.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 19 декабря 2017 года

Ну, а днем ранее, восемнадцатого декабря 2017-го года, чувашские «гаишники», как повествует МВД по Чувашии в своем официальном повествовании, поймали пьяного пятидесятидевятилетнего ездока, который на своем авто марки «ВАЗ-2114» в Аликовском районе наехал на тридцатиоднолетнего местного жителя и скрылся с места ДТП. Пострадавшего госпитализировали с различными травмами в больницу, а виновника ДТП «гаишникам» пришлось искать. В итоге его обнаружили через полчаса дома, он успел уже поставить машину в гараж, проведенная экспертиза показала «содержание алкоголя в его крови 1,36 промилле».
Еще в одном официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовных дел против восьмидесятитрехлетнего сначала смертельно ударившего кирпичом в пьяной ссоре свою восьмидесятичетырехлетнюю сожительницу, а затем расчленившего ее труп и два дня сжигавшего его старика.

УДАРИЛ КИРПИЧОМ И 2 ДНЯ СЖИГАЛ РАСЧЛЕНЕННЫЙ ТРУП

delo est deloО каком-то совсем уже диком случае повествует региональное следственное управление, по которому следователь из Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии возбудил против задержанного сейчас уже восьмидесятитрехлетнего старика уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ).


«По версии следствия, в период времени с 8 по 10 декабря 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей 84-летней сожительницы, у которой проживал несколько лет, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры с ней, нанес ей удары кирпичом, а также руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленник с целью сокрытия следов преступления перенес ее тело в старое строение бани, расположенное в этом домохозяйстве, при помощи подручных средств расчленил, а затем в течение двух дней сжигал. Это строение также было уничтожено огнем,- рассказывает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
Региональное следственное управление поясняет, что «утром 17 декабря 2017 года в правоохранительные органы Урмарского района поступило сообщение о возгорании частного деревянного одноэтажного жилого дома и бани, которые находились во владении потерпевшей, где она проживала с подозреваемым».
В результате пожара они были практически полностью уничтожены огнем, восстановлению не подлежат. После тушения огня также было осмотрено и более раннее пепелище, где находилось строение старой бани. Там в ходе осмотра места происшествия были обнаружены обгоревшие останки потерпевшей. Как выяснилось, дом и новую баню поджег подозреваемый. По данному факту органами внутренних дел в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
Поясняется, что старик с санкции суда сейчас заключен под стражу и что следствие в ходе расследования намерено проверить его на вменяемость в момент преступных событий.
Еще в одном официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела против двух горожан Чебоксар, взятых в полицию за мелкое пьяное хулиганство и там ударивших своими головами двух полицейских.

2 УДАРИВШИМ 2 ПОЛИЦЕЙСКИХ ЧЕБОКСАРЦАМ ВОЗБУДИЛИ 2 ДЕЛА

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoСледователи из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудили уголовные дела по статье за применение насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против тридцативосьмилетнего и двадцативосьмилетнего горожан Чебоксар, сообщает СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, вечером 13 декабря 2017 года в городе Чебоксары подозреваемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, были доставлены в полицию за мелкое хулиганство. Там они, недовольные правомерными действиями правоохранителей, применили насилие в отношении представителей власти: первый нанес одному полицейскому удар головой в область лица, а второй через несколько минут – таким же образом нанес побои другому сотруднику органов внутренних дел,- разъясняет суть возбужденных дел СУ СКР по Чувашии.
Такова сегодня, 20 декабря 2017 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.