Суд Батырево огласит срок виновнику ДТП

Суд Батырево огласит срок виновнику ДТП
В сегодняшнем, 2-го февраля 2018-го года, наборе официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии повествует о направлении в Батыревский райсуд уголовного дела по статье за нарушение правил дорожного движения со смертью граждан (ч.6 ст.264 УК РФ) шестидесятичетырехлетнего шофера из Батыревского района, повинного в гибели двух пассажиров в устроенном им ДТП вечером четырнадцатого октября прошлого, 2017-го, года, вступлении в законную силу обвинительного приговора суда с четырехлетним сроком в колонии общего режима ранее судимой за мошенничество двадцатисемилетней горожанке Хабаровска, мошеннически похитившей в Чебоксарах авто марки «Мерседес С200» стоимость более миллиона рублей (ч.4 ст.159 УК РФ), а также о назначенном мировым судьей судебного участка номер один города Новочебоксарска штрафе в двести пятьдесят тысяч рублей двум управкомпаниям - «Специализированная компания №2» (в форме ООО) и «УК ЖЭК 21» (также в форме ООО) – за не вывезенные ТБО и мусор с территории обслуживаемых домов.

ДЕЛО О ГИБЕЛИ ДВУХ ПАССАЖИРОВ В ДТП РАЗБЕРЕТ БАТЫРЕВСКИЙ РАЙСУД

gaishnik na avtodorogeВ Батыревский райсуд передано уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения со смертью граждан (ч.6 ст.264 УК РФ) против шестидесятичетырехлетнего шофера из Батыревского района, которого следствие считает виновником гибели двух пассажиров в устроенном им ДТП вечером четырнадцатого октября прошлого, 2017-го, года, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Заблокировали 150 экстремистских сайтов

Напомним, ранее о самом ДТП сообщалось в заметке «В Батыревском ДТП погибли 2 пассажира» на сайте.
По данным обвинения, пьяный фигурант вечером четырнадцатого октября прошлого, 2017-го, года на своем авто марки «Ниссан Кашкай» у села Батырево на автотрассе «Цивильск-Ульяновск» выехал на полосу встречного движения и врезался в двигавшееся навстречу авто марки «Лада Приора». В результате аварии два пассажира «Лады Приора» погибли, еще трое граждан получили тяжкий вред здоровью.
В республиканском надзорном органе отмечают, что виновнику смертельной аварии по вменяемой ему статье УК РФ грозит до девяти лет тюрьмы.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о вступлении в законную силу обвинительного приговора суда с четырехлетним сроком в колонии общего режима ранее судимой за мошенничество двадцатисемилетней горожанке Хабаровска, мошеннически похитившей в Чебоксарах авто марки «Мерседес С200» стоимость более миллиона рублей (ч.4 ст.159 УК РФ).

УМЫКНУВШЕЙ В ЧЕБОКСАРАХ МЕРСЕДЕС ГОРОЖАНКЕ ХАБАРОВСКА ПОСТАНОВИЛИ ОТСИДКУ

Verhovnyj Sud ChuvashiiВступил в законную силу обвинительный приговор Ленинского райсуда Чебоксар с четырехлетним сроком в колонии общего режима ранее судимой за мошенничество двадцатисемилетней горожанке Хабаровска, мошеннически похитившей в Чебоксарах авто марки «Мерседес С200» стоимость более миллиона рублей (ч.4 ст.159 УК РФ), поскольку Верховный суд Чувашии, рассмотрев апелляционную жалобу осужденной, не счел возможным хоть в чем-то изменить приговор райсуда, сообщает прокуратура Чувашии.


Райсуд (а за ним – и Верховный суд Чувашии) установил, что приехавшая в Чебоксары жительница Хабаровска восьмого сентября 2015-го года обнаружила в интернете объявление о сдаче в прокат авто марки «Мерседес С200», и в ее голове родился план хищения иномарки. Для реализации плана хищения она обратилась в «офис фирмы, занимающейся прокатом автомобилей», и «оформила договор субаренды» авто. Затем встретилась с владельцем «Мерседеса», у которого – после «доверительной беседы» - обманно якобы всего лишь для трехдневной езды по возникшей надобности забрала ключи от авто и документы на иномарку. После этого она заурядно умыкнула «Мерседес» у хозяина и продала его.
В ходе следствия фигурантка признала свою вину и попросила райсуд рассмотреть ее дело в особом порядке (то есть – без исследования в суде конкретных доказательств ее вины).
Однако после вынесения ей судом обвинительного приговора с четырехлетним реальным сроком в колонии общего режима с назначенным наказанием не согласилась, и обжаловала приговор райсуда в Верховном суде Чувашии. Но тот – не стал менять приговор райсуда.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о назначенном мировым судьей судебного участка номер один города Новочебоксарска штрафе в двести пятьдесят тысяч рублей двум управкомпаниям - «Специализированная компания №2» (в форме ООО) и «УК ЖЭК 21» (также в форме ООО) – за не вывезенные ТБО и мусор с территории обслуживаемых домов.

2 УПРАВКОМПАНИИ В НОВОЧЕБОКСАРСКЕ ШТРАФАНУЛИ НА 500 ТЫСЯЧ ЗА ТБО И МУСОР

v kommunalke kto na ventile tot i panМировой судья судебного участка номер один города Новочебоксарска по возбужденным прокуратурой Новочебоксарска административным делам по административной статье за «осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» (ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ) оштрафовал две подвизающиеся в Новочебоксарске управляющие компании - «Специализированная компания №2» (в форме ООО) и «УК ЖЭК 21» (также в форме ООО) – на 250 тысяч рублей каждое за не вывезенные ТБО и мусор с территории обслуживаемых домов, сообщает прокуратура Чувашии.


Республиканский надзорный орган при этом уточняет, что штрафное решение суда еще не вступило в законную силу.
Такова сегодня, 2-го февраля 2018-го года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.