Аликовский депутат копнет езду 180 часов

Аликовский депутат копнет езду 180 часов
Ранее уже административно наказанный за пьяную езду 48-летний депутат Собрания депутатов Аликовского района был пойман гаишниками на повторном нетрезвом вождении своего авто в селении Верхние Хоразаны, за что суд вынес ему обвинительный приговор, назначив в качестве наказания отработку 180 часов на обязательных работах, а также лишив его водительских прав на 2 года.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 15 февраля 2018 года

Мировой судья судебного участка № 1 Красноармейского района по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 48-летнего жителя райцентра Аликово (села Аликово), являющегося депутатом собрания депутатов Аликовского района виновным по статье за повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к отработке 180 часов на обязательных работах, об этом повествуют в своих официальных повествованиях СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Как отмечает региональное следственное управление, суд установил, что в вышеназванной деревне проживающего в райцентре депутата районного масштабу «гаишники» поймали пьяным за рулем принадлежащего ему авто вечером 27 января 2018 года. Шатко державшийся на ногах шофер от медицинского освидетельствования на предмет выявления степени у него опьянения отказался. В ходе разбирательства выяснилось, что фигурант ранее по вступившему в законную силу в ноябре 2016 года постановлению суда был административно наказан штрафом в 30 тысяч рублей и на полтора года лишен водительских прав. В результате на депутата было возбуждено уголовное дело за повторную пьяную езду.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 27 апреля 2018 года

Как разъясняют оба ведомства, фигурант в ходе суда и следствия полностью признал свою вину, «в содеянном раскаялся». В итоге суд дал депутату отработку обязательных часов.