СКР вторично занялся заправочным гендиректором

СКР вторично занялся заправочным гендиректором
СУ СКР по Чувашии по материалам прокуратуры Чувашии возбудило уголовное дело по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против однажды уже осужденного в нынешнем году по данному преступному составу гендиректора чебоксарской компании сети автогазозаправочных станций, повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, о прежней уголовной истории фигуранта ранее рассказывалось в заметках «Заправочный гендиректор за 1,5 млн выложит 180 тысяч», «Прокуратура Чувашии наказала врача Вурнарской ЦРБ», «Прокуратура Чувашии занялась зарплатами» на сайте.


Согласно материалам нового уголовного дела, фигурант, являющийся также и учредителем фирмы, «с сентября 2016 года по настоящее время» не заплатил более трехсот тысяч зарплатных рублей трем своим работникам, хотя имел все возможности не допускать зарплатного долга.
Вместо выдачи зарплаты работникам гендиректор, по данным следствия, выдал заем от лица компании самому себе (как физическому лицу) на более 850 тысяч рублей, а также взял из кассы компании под отчет порядка 670 тысяч рублей.
дополнительные материалы
Прокуратура Чувашии занялась зарплатами