Шоферу Абашево вменили битье гаишника

Шоферу Абашево вменили битье гаишника
СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 30-летнего водителя из расположенного в Чебоксарском районе села Абашево, повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, в ночь на 5 июня 2018 года стоявшие на посту в поселке Кугеси «гаишники» заподозрили водителя авто «Киа Рио» в пьяной езде, потребовали от него остановиться, однако он поначалу не выполнил требование инспекторов ДПС и тормознул свою машину лишь со второй попытки. Шофер отказался от медицинского освидетельствования на пьяное вождение и, разозленный, ударил несколько раз руками и ногами «по различным частям тела» одного из «гаишников».


Как отмечают в региональном следственном управлении, сотрудники ГИБДД отстранили фигуранта «от управления автомобилем, а также составили в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), который направлен в мировой суд для рассмотрения по существу».
дополнительные материалы
Пьяную в Мариинском Посаде штрафанули

То есть – фигуранту помимо уголовного наказания будет еще и наказание по административной линии.
дополнительные материалы
Битье полиции шофера Вурнары отдали суду