Спасли жильцов дома Чебоксар от пожара

Спасли жильцов дома Чебоксар от пожара
Республиканское полицейское ведомство известило об инспекторах ГИБДД, которые помогли жильцам загоревшейся чебоксарской многоэтажки, войдя «в задымленное здание» и будя людей, которые крепко спали в своих жилищах и даже не подозревали о пожаре
Офицеры дорожно-постовой службы (ДПС) чебоксарского городского управления полиции (УМВД России по городу Чебоксары), лейтенанты полиции Владимир Степанов и Василий Канин, составлявшие в ночь на 18 июля 2018 года экипаж ДПС, дежуривший неподалеку от расположенной на нижнем этаже жилого 12-этажного дома по чебоксарскому проспекту gaishniki vyzvolili zhilcov mnogoehtazhki iz pozhara1Мира мастерской по ремонту обуви, первыми заметили возгорание в мастерской. Полицейские оповестили о происшествии «в центр gaishniki vyzvolili zhilcov mnogoehtazhki iz pozhara2управления нарядами УМВД и перекрыли движение, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд к дому спецтехнике МЧС», повествует МВД по Чувашии.


«Услышав о пожаре по рации, туда прибыл и командир взвода отдельного батальона ДПС УМВД России по городу Чебоксары капитан полиции Алексей Микейкин вместе со своим заместителем старшим лейтенантом полиции Дмитрием Спиридоновым. В доме уже началась эвакуация жильцов. Полицейские забежали в один из подъездов задымленного здания и стали стучать в двери всех квартир, чтобы разбудить жильцов. Из горящего дома было эвакуировано более 30 человек. Некоторым из них понадобилась помощь медиков. Наглотались дыма и стражи порядка – после того, как опасность для людей миновала, они тоже прошли кислородную терапию,- рассказывает республиканское полицейское ведомство.
дополнительные материалы
Гаишник Марий Эл вызволил инкассаторов

В МВД по Чувашии уточняют, что причины пожара в чебоксарском МКД сейчас устанавливаются.
дополнительные материалы
В 9-этажке Чебоксар эвакуировали граждан