Шофера Ибреси оставили с годом ограничения

Шофера Ибреси оставили с годом ограничения
Причинившему своим наездом на авто марки «LADA XRAY» в тридцать пять минут шестого вечера (17.35) 8 февраля 2018 года на пешехода тяжкий вред его здоровью 43-летнему водителю из поселка Ибреси и его защитнику не удалось оспорить в Верховном суде Чувашии обвинительный приговор Канашского райсуда от 9 июля 2018 года, по которому шофер был признан виновным по статье за нарушение правил дорожного движения (ч.1 ст.264 УК РФ) и приговорен к 1 году ограничения свободы с лишением водительских прав на полтора года: судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии оставила обвинительный приговор райсуда без изменений, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Райсуд установил, что шофер в момент ДТП «не предоставил пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, преимущественное право закончить переход» и наехал на него, уточняет республиканский надзорный орган.


Адвокат осужденного апеллировал к Верховному суду Чувашии, настаивая на чрезмерной суровости назначенного райсудом наказания.
Однако судебная коллегия Верховного суда Чувашии прислушалась к позиции прокурора, который считал приговор райсуда обоснованным.