Душевно больного горожанина Канаша оставили без прав

Душевно больного горожанина Канаша оставили без прав
Сегодня, 31 августа 2018 года, прокуратура Чувашии в своих официальных повествованиях повествует о лишении Канашским райсудом решением от 29 августа 2018года по иску Канашского межрайонного прокурора горожанина Канаша водительских прав.
Поскольку данный гражданин - по заключению судебно-психиатрической экспертизы - не может надлежащим образом управлять автомобилем, его вождение «не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, создает реальную опасность причинения вреда жизни, здоровью и имуществу участников дорожного движения и влечет нарушение прав неопределенного круга лиц».


А еще республиканская прокуратура повествует о по-своему интересных результатах приема граждан в Яльчиках первым заместителем прокурора Чувашии Александром Евграфовым и старшим помощником прокурора Чувашии по рассмотрению обращений и приему граждан Аслана Тхазеплева.
дополнительные материалы
У ибресинца отобрали вождение

О факте их выезда ранее сообщалось в заметке «В Тарханском интернате выявили санитарный беспорядок» на сайте.
К прокурорам пришли в общей сложности всего-то три местных жителя, которых волновали трудовые, жилищные и жилищно-коммунальные проблемы.
То есть – по факту к двум руководящим прокурорам пришли лишь трое граждан.
Мнение и одного гражданина, безусловно, важно, однако при таком конечном выхлопе затраченный на поездку в Яльчики так называемой мобильной выездной приемной прокурора Чувашии прокурорский бензин, видимо, несколько все же дороговат.
Помимо этого надзорный орган повествует также о результатах прокурорской проверки публикации в интернет-издании об аварийном состоянии автомобильного моста в Чебоксарах на пересечении улиц Полевая и Куйбышева.
Тут самый главный надзорный орган в Чувашии обещает – «в случае неустранения нарушений в 30-дневный срок» - понудить муниципальное «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары» провести ремонтные работы через суд.
Такова сегодня, 31 августа 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.