Рэкетиров с Большого Сундыря оштрафовали

Рэкетиров с Большого Сундыря оштрафовали
Оба заплатят по приговору суда в общей сложности 135 тысяч рублей.
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 30-летнего индивидуального предпринимателя и его 29-летнего приятеля из расположенного в Моргаушском районе села Большой Сундырь виновными по ч.1 ст.179 УК РФ (принуждение к отказу от совершения сделки) и приговорил к выплате штрафов – один обязан внести в казну 65 тысяч штрафных рублей, другой на 5 тысяч больше – то есть 70 штрафных тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном пре6следовании осужденных сообщалось в заметках «Хроника СКР Чувашии 28 февраля 2018 года» и «Хроника СКР Чувашии 11 апреля 2018 года» на сайте.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 28 февраля 2018 года

Суд и следствие установили, что осужденные, занимавшиеся частным извозом пассажиров на такси, запугиванием и угрозами избиения и уничтожения авто конкурентов «в августе 2016 года» и «ноябре 2017 года» на пару вынуждали других местных таксистов отказаться от извоза пассажиров на такси, то есть - фактически выступали этакими рэкетирами таксистов-конкурентов. К тому же 30-летний фигурант в июне 2016 года запугал конкурентов в одиночку.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 11 апреля 2018 года

Verhovnyj Sud ChuvashiiКак разъясняет СУ СКР по Чувашии, первоначально осужденные, рэкетирскую деятельность коих удалось пресечь во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МВД по Чувашии, совершили так называемую явку с повинной, написав письменные заявления следствию. Однако затем от признательных своих показаний отказались и вину свою в ходе расследования не признали, отказавшись давать разъяснения следствию, сославшись на ст.51 Конституции РФ.
дополнительные материалы
Рэкет таксистов Чебоксар суд оштрафовал

Однако суд установил виновность осужденных.
Но не исключено, что осужденные попытаются обжаловать вынесенный им приговор в Верховном суде Чувашии.
Впрочем, данное действие чревато, поскольку Верховный суд Чувашии, рассмотрев их возможную апелляцию, может вовсе и не оправдать фигурантов, а, наоборот, ужесточить наказание, не ограничившись лишь штрафом.