Мэрии Новочебоксарска вручили дорогу

Мэрии Новочебоксарска вручили дорогу
Удивительное дело в наши времена повсеместного торжества идеи собственности буквально на все и вся прокуратура Чувашии обнаруживает на территории не каких-либо заброшенных сел, а в самых крупных городах Чувашии не какие-то там бесхозные собачьи конуры, а целые бесхозные автомобильные дороги.
Новочебоксарский горсуд по иску прокуратуры Новочебоксарска признал не соответствующую ГОСТу Р 50597-93 автомобильную дорогу «по ул. Промышленная от пересечения с проездом М. Иванова до дома №4 по ул. Промышленная» в Новочебоксарске бесхозной, так как она - по информации горадминистрации Новочебоксарска и Росреестра – «в реестре муниципального имущества не состоит» и «право собственности на нее» никем «не оформлено», и обязал мэрию Новочебоксарска не позднее чем в полгода со дня вступления решения горсуда в законную силу «обратиться в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии ЧР с заявлением о постановке на учет» данной пока бесхозной по факту автодороги, об этом повествует в своем повествовании прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Чувашские прокуроры велят ремонт дороги

Городские прокуроры вместе с новочебоксарскими «гаишниками» обнаружили сию «не стандартную» и пришедшую в упадок дорогу в ходе проверки.
Поскольку бесхозная дорога негативно влияет на безопасность дорожного движения и решение вопросов городского значения, прокуроры обратились с иском в суд.
Напомним, ранее самый главный надзорный орган повествовал в своем официальном повествовании о том, что Новочебоксарский горсуд по иску прокурора Новочебоксарска обязал городскую администрацию отремонтировать автомобильную дорогу по новочебоксарской улице Промышленной, об этом рассказывалось в заметке «Чувашские прокуроры велят ремонт дороги» на сайте. Тогда прокуроры вместе гаишниками с выездом на место установили, что на данной дороге «покрытие проезжей части имеет многочисленные повреждения в виде выбоин и просадок, размеры которых превышают предельно допустимые». Это, как посчитали сотрудники надзорного органа, «затрудняет движение автомобильного транспорта с разрешенной скоростью, ставит под угрозу жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов».
Однако идет ли речь в двух данных случаях об одной и той же дороге по новочебоксарской улице Промышленная – это уразуметь из прокурорского официального повествования сложно. Видимо, все-таки о разных двух дорогах. Ибо – коли об одной, то тогда получается, что Новочебоксарский горсуд, обязав мэрию Новочебоксарска отремонтировать дорогу по улице Промышленной, не установил тогда, что она – бесхозная.
Отметим, что и в Чебоксарах, как ни странно обнаруживаются, бесхозные дороги. О таковой, в частности, ранее рассказывалось в заметке «Мэрию Чебоксар обременили бесхозной дорогой» на сайте.
При таком бесхозном положении вещей сдается, что в остальных чувашских городах и весях бесхозных дорог можно обнаружить не то чтобы россыпь, а по меньшей мере – дюжину.