Прокуроры Чувашии поведали новости дорог

Прокуроры Чувашии поведали новости дорог
В подборке официальных повествований прокуратуры Чувашии 17 сентября 2018 года попали не то чтобы преимущественно, а непосредственно сплошь дорожные новости: самый главный в республике надзорный орган рассказал об удовлетворении судом иска Канашской межрайонной прокуратуры о возложении на мэрию Канаша обязанности оборудовать соответствующий ГОСТу спуск для пешеходов к пешеходному переходу на автомобильной дороге в Восточном микрорайоне Канаша (то есть – построить, попросту говоря, нормальную, соответствующую ГОСТу, лестницу для пешеходов), аннулировании судом по иску прокуратуры Мариинско-Посадского района водительских прав (сроком действия до 2025 года) у местного наркомана, а также о направлении в суд уголовного дела 55-летнего горожанина Козловки, обвиняемого по статье за повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ).

ПОЙМАННОГО ГАИШНИКАМИ НА ПОВТОРНОЙ ПЬЯНОЙ ЕЗДЕ ШОФЕРА ИЗ КОЗЛОВКИ ПЕРЕДАЛИ В СУД

gaishnik na avtodorogeПрокуратура Козловского района передала в суд уголовное дело по статье за повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) против 55-летнего горожанина Козловки, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
В Булдеево депутаты гоняют балдеево

Фигуранта, который ранее был уже административно наказан за пьяную езду и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был пойман нетрезвым за рулем своего авто «гаишниками» около семи часов вечера (19.00) 14 августа 2018 года у дома №3 по улице Рабочей в Козловке. Поскольку в ходе разбирательств выяснилось, что он уже однажды административно привлекался за пьяную езду, на шофера из Козловки завели уголовное дело. Его расследование в данный момент завершено, и теперь фигурант предстанет перед судом.