Левой заправке  Батырево возбудили дела

Левой заправке Батырево возбудили дела
А на других автозаправочных станциях районные прокуроры установили пожарную небезопасность.
Прокуратура Батыревского района возбудила три административных дела по ст.19.19 КоАП РФ (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений) и ч.1 ст.20.4  КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), и направила в адрес неназываемого конкретно юридического лица официальное прокурорское представление, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа района нашли на расположенной на трассе А151 «Цивильск-Ульяновск» автозаправке топливораздаточную колонку, «погрешность» коей при отпуске топлива «превышает допустимую», а на автозаправке в райцентре Батырево – углядели, что «при продаже бензина применялись топливораздаточные колонки, не прошедшие в установленном порядке поверку, а также выявили, что «установленную поверку не прошел и мерник». То есть, по сути, на автозаправке в Батырево применялись, популярно выражаясь, левые «топливораздаточные колонки» и «мерник».


Помимо этого районные прокуроры обнаружили, что одной из автозаправок не соблюдаются требования пожарной безопасности: на ней «песком не засыпаются и не удаляются» «пролитые на землю нефтепродукты», а «пропитанный песок, адсорбенты и промасленные материалы в металлические ящики с плотно закрывающимися крышками в искробезопасном исполнении не собираются».
То есть - на той автозаправке буквально может из искры возгореться пламя, и тогда уже, видимо, мало никому не покажется.