Вменяют утайку преступления в Вурманкасы

Вменяют утайку преступления в Вурманкасы
В рамках расследования уголовного дела по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против помещенного по решению суда в камеру СИЗО преследовавшего на «Lada X-Ray» по дороге за отказ покататься в его авто 14-летнюю девочку и наехавшего в итоге на нее 49-летнего пьяного шоферюги из расположенной в Вурнарском районе деревни Вурманкасы региональное следственное управление начало доследственную проверку по факту нерегистрации сотрудниками ДПС сообщения о совершении особо тяжкого преступления, об этом повествует СУ СКР по Чувашии. Гаишники выехали на место ДТП, однако почему-то не стали регистрировать наезд и преследование девочки. Следствие намерено дать правовую оценку действиям гаишников и полноты их реагирования на инцидент.


Напомним, ранее о данной вопиющей уголовной истории рассказывалось в заметках «Сбившему девочку Вурманкасы нашли камеру» и «Взяли преследователя девочки Вурманкасы» на сайте.
дополнительные материалы
Взяли преследователя девочки Вурманкасы

Согласно материалам дела, фигурант в четыре часа дня (16.00) 24 сентября 2018 года на автодороге между поселком Вурнары и деревней Вурманкасы намеренно сначала преследовал на своем авто девочку, которая отказалась прокатиться с ним в автомобиле, а после этого – задавил ее своей «Ладой». Девочку госпитализировали, ей оказывается необходимая врачебная и медицинская помощь.
Ранее в региональном следственном управлении подчеркивали, что МВД по Чувашии только в этом году составило на фигуранта «20 административных протоколов за превышение скоростного режима».