Наезд полковника рассмотрит суд Моргауши

Наезд полковника рассмотрит суд Моргауши
В Моргаушский райсуд направлено расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения со смертью человека (ч.3 ст.264 УК РФ) против «сотрудника полиции», «совершившего» ДТП, «в результате которого погиб человек», об этом повествуют в своих официальных повествованиях прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Примечательно, что ни республиканский надзорный орган, ни региональное следственное управление не уточняют должности и звания сотрудника полиции.
Между тем, как рассказали источники в правоохранительных органах Чувашии, обвиняемым по делу является начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии полковник полиции Олег Тевянов.

дополнительные материалы
СКР Чувашии расследует ДТП у Сидуккасов

Напомним, ранее о данном ДТП и расследовании уголовного дела рассказывалось в заметках «СКР Чувашии расследует ДТП у Сидуккасов» и «Командир участковых Чувашии попал в дело» на сайте.
дополнительные материалы
Командир участковых Чувашии попал в дело

Как полагает следствие, полицейский 16 декабря 2017 года примерно в 18 часов на автодороге М-7 «Волга» на территории Моргаушского района на своем личном автомобиле марки Volkswagen Passat, двигаясь из Чебоксар в сторону Нижнего Новгорода со скоростью не менее не менее 70 километров в час, «которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением машины», сбил на нерегулируемом пешеходном переходе у остановки общественного транспорта «Сидуккасы» 54-летнюю жительницу деревни Сидуккасы. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте ДТП. Полицейский, который за рулем был трезв, не покинул места наезда, а дождался приезда сотрудников ГИБДД и следователей. На место ДТП тогда прибыл и глава МВД по Чувашии генерал-майор полиции Сергей Неяскин.
Как пояснили в прокуратуре Чувашии и СУ СКР по Чувашии, обвиняемый, который не отстранен от должности и находится под подпиской о невыезде, в ходе следствия своей вины в инкриминируемом ему преступлении не признал.
Но в СУ СКР по Чувашии считают, что вина фигуранта «подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, в том числе: результатами осмотра места происшествия, медицинской и автотехнических судебных экспертиз, а также следственного эксперимента».
Так или иначе в виновности полковника, либо его невиновности, теперь будет разбираться суд.