Взятку новочебоксарца за сон отдали суду

Взятку новочебоксарца за сон отдали суду
В суд передано уголовное дело по статьям за покушение на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 48-летнего горожанина Новочебоксарска, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, фигурант пытался откупиться от гаишников взяткой.
Напомним, ранее о данной уголовной истории в изложении СУ СКР по Чувашии рассказывалось в заметке «Новочебоксарцу возбудили взятку за сон», а о версии прокуратуры Чувашии – в заметке «Ранению в Алатыре - срок, директору - штраф» на сайте.

дополнительные материалы
Новочебоксарцу возбудили взятку за сон

Как полагает следствие, пьяный фигурант вечером 28 сентября 2018 года сначала влез в чужое авто возле новочебоксарского торгового центра и в нем уснул «на водительском сидении». Заставший пьяного гражданина в своей машине хозяин транспорта вызвал полицейских. Те разбудили нетрезвого фигуранта и пересадили его в полицейское служебное авто для доставки его в полицейский отдел для разбирательств. В пути начавший трезветь гражданин и сунул полицейскому взятку в 1 тысячу рублей – чтобы его не доставляли в полицию. Однако полицейский оказался неподкупен.
В результате фигуранта не только доставили в полицию, но и завели на него дело, расследование которого сейчас закончено и материалы его теперь переданы в суд.