За пешехода у Табанар выписали два года

За пешехода у Табанар выписали два года
Суд по поддержанному прокуратурой Цивильского района государственному обвинению признал 46-летнего водителя автокрана-манипулятора из Татарстана виновным по статье за нарушение правил дорожного движения со смертью пассажира (ч.3 ст.264 УК РФ) и приговорил его к двум годам колонии-поселения, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, осужденный в полдевятого утра 4 сентября 2018 года на нерегулируемом пешеходном переходе возле остановки у деревни Табанары (на 673 км 700 м автодороги М-7 «Волга») в Цивильском районе наехал на своем автокране-манипуляторе на пешехода. Тот от полученной травмы умер на больничной койке в реанимации Цивилсьской районной больницы.


Суд по ходатайству полностью признавшего свою вину в ходе следствия осужденного рассматривал дело в особом порядке и в итоге приговорил его к двум годам колонии-поселения, уточняет надзорный орган.
Еще в одном своем официальном повествовании республиканская прокуратура повествует о лишении судом шоферских прав по иску прокуратуры Яльчикского района страдающего алкоголизмом местного водителя. Шофер состоит на учете в районной больнице с диагнозом «пагубное употребление алкоголем», а алкогольная зависимость при вождении авто создает угрозу безопасности движения, пешеходам и самому шоферу, сочли прокуроры.
дополнительные материалы
Авария у Климово унесла жизнь шестерых

И их суд - поддержал.