Избиение гаишника вышло шоферу из Абашево условно

Избиение гаишника вышло шоферу из Абашево условно
Райсуд Чебоксарского района признал 30-летнего водителя из села Абашево виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его полутора годам условно с испытательным сроком в 2 года, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметках «Избиение гаишника шофером Абашево передали в суд» и «Пьяному шоферу из Абашево вменили побитие гаишника» на сайте.
Как установил суд, в ночь на 5 июня 2018 года стоявшие на посту в поселке Кугеси «гаишники» заподозрили водителя авто «Киа Рио» в пьяной езде, потребовали от него остановиться, однако он поначалу не выполнил требование инспекторов ДПС и тормознул свою машину лишь со второй попытки. Шофер отказался от медицинского освидетельствования на пьяное вождение и, разозленный, ударил несколько раз руками и ногами «по различным частям тела» одного из «гаишников».


В итоге нетрезвого шофера не только отстранили от управления авто, но и завели на него уголовное дело, обвинительный приговор по которому вынес сейчас райсуд.
В региональном следственном управлении также поясняют, что осужденный шофер из Абашево также был наказан и по административной линии за пьяную езду невыполнение требования гаишников об остановке авто – по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ и ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.