Наезд на Тойоте на ученика гимназии Чебоксар изучают

Наезд на Тойоте на ученика гимназии Чебоксар изучают
Пятиклассник доставлен с переломом ноги в больницу.
Инцидент с наездом на 11-летнего ученика на территории гимназии по чебоксарской улице Эльгера произошел около полтретьего дня (то есть – в 14.30): 43-летний преподаватель на своей Тойоте сшиб бегом заворачивавшего за угол школяра, пострадавший мальчик явно не ожидал неожиданно выскочившей из-за угла здания иномарки, это видно на размещенном республиканским полицейским ведомстве видео.
MVD po CHuvashii razbiraetsya s naezdom uchitelya na Tojote na uchenika cheboksarskoj gimnazii1MVD po CHuvashii razbiraetsya s naezdom uchitelya na Tojote na uchenika cheboksarskoj gimnazii2В результате ДТП мальчик получил перелом голени, ученика пришлось госпитализировать. Он, можно сказать, еще сравнительно легко отделался, потому как могло дело кончится и гораздо худшим исходом.


Против наехавшего на ученика на авто педагога полицейские составили административный протокол по ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ (нарушение требований дорожного знака).
Ну, и, как и почему случилось ДТП, выясняет сейчас в ходе проводимой проверки МВД по Чувашии. Однако уже сейчас ясно, что шофер-педагог является нарушителем: по установленным горадминистрацией Чебоксар и ГИБДД РФ требованиям личные авто кого бы то ни было не могут въезжать на территорию школ, гиназий и образовательных учреждений.