Погоню за девочкой Вурманкасы сдали суду

Погоню за девочкой Вурманкасы сдали суду
В Вурнарский райсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии резонансное уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ) против 49-летнего пьяного шоферюги из расположенной в Вурнарском районе деревни Вурманкасы, который преследовал на «Lada X-Ray» за отказ покататься в его авто 14-летнюю девочку и наехавшего в итоге на нее, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметках «Вменяют утайку преступления в Вурманкасы», «Сбившему девочку Вурманкасы нашли камеру», «Взяли преследователя девочки Вурманкасы» на сайте.


Согласно материалам дела, фигурант в четыре часа дня (16.00) 24 сентября 2018 года на автодороге между поселком Вурнары и деревней Вурманкасы намеренно сначала преследовал на своем авто девочку, которая отказалась прокатиться с ним в автомобиле, а после этого – задавил ее своей «Ладой». В результате наезда девочка получила «переломы позвоночника, руки и ноги», кои квалифицируется экспертами «как тяжкий вред здоровью».
Отметим, что пойманному и помещенному в камеру СИЗо фигуранту следствие изначально инкриминировало преступный состав о покушении на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), однако в итоге в суд дело ушло по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ).
Мотивы и побуждения не признавшего своей вины в ходе следствия обвиняемого, хоть он в момент совершения инкриминируемого ему преступления был пьян, не совсем пока ясны: в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии фигурирует формулировка «из личных неприязненных отношений». Точные причины действий шоферюги на арестованном по ходатайству следствия авто теперь установит уже райсуд.
дополнительные материалы
Взяли преследователя девочки Вурманкасы

Есть некоторые вопросы в данной поразительной истории и к гаишникам. По административной линии за историю с пьяной ездой и наездом на девочку фигурант не только оштрафован на 30 тысяч рублей, но и на полтора года лишен водительских прав.