СКР Чувашии: гаишник на ребенка на Богданке не наезжал

СКР Чувашии: гаишник на ребенка на Богданке не наезжал
ГУ МЧС по Чувашии на сегодня контролирует 3 ДТП – со столкновением двух авто в Янтиковском районе, инциденты со съездами авто в кюветы в Вурнарском и Красноармейском районах, а вот СУ СКР по Чувашии отконтролировало произошедший днем 11 декабря 2018 года на чебоксарской улице Богдана Хмельницкого инцидент с ДТП, виновником коего по сообщению некоего неназываемого интернет-сайта якобы был гаишник, который якобы сбил на служебном авто мальчика, и по итогам проверки региональное следственное управление пришло к выводу, что сия информация не достоверна, поелику она «объективного подтверждения не нашла», и инспектор ДПС мальчика не сбивал на служебном авто. Об этом СУ СКР по Чувашии заявило в специально распространенном своем официальном повествовании.
«Из результатов осмотра места происшествия, объяснений самого мальчика и его отца, а также инспектора ДПС следует, что школьник, перебегая дорогу, поскользнулся и упал на проезжую часть. Водитель служебного автомобиля ГИБДД, в свою очередь, принял необходимые меры по предотвращению наезда на пешехода, свернул на обочину и заехал в сугроб, где остановился. После этого инспектор ДПС вышел из своего автомобиля, помог мальчику подняться и сообщил о произошедшем его родителям. Таким образом, факт наезда автомобиля под управлением сотрудника ГИБДД на мальчика не подтвердился. Мальчик был обследован в медицинском учреждении в присутствии родителей, после чего отпущен домой,- заявляют в СУ СКР по Чувашии.


В региональном следственном управлении при этом напоминают, что родителям и вообще взрослым следует разъяснять детям правила дорожного движения, особенно – при переходе через дорогу, причем – в зимнее время. Нужно, чтобы дети уяснили себе, что следует переходить дорогу лишь «на зеленый свет светофора либо по пешеходному переходу», и прежде чем начать переход – нужно «обязательно посмотреть вначале налево, а дойдя до середины, направо», следует «убедиться при этом», что в этот момент нет приближающихся машин. Ни в коем случае «нельзя играть на проезжей части дороги и рядом с ней», а «на остановках общественного транспорта» - «нельзя выбегать на дорогу и толкаться», и «в общественный транспорт следует заходить только после его полной остановки».
Таковы рекомендации для детей и взрослых от СУ СКР по Чувашии.
А гаишник – на ребенка по чебоксарской улице Богдана Хмельницкого не наезжал.